Пятница, 21.01.2022, 08:51

Ссылка на новый сайт http://dedsad118.rchuv.ru
.

БЕЗОПАСНЫЙ ДЕТСКИЙ САД

Факторы безопасности детей в детских учебных заведениях интересуют как педагогов, так и родителей. Для первых важно бескомпромиссно обеспечить детскую безопасность, а вторые хотят быть уверены в том, что их малыш будет огражден со всех сторон.

Итак, безопасность детей в детском саду обеспечивается администрацией и работниками детского учебного заведения, а задача родителей знать и проконтролировать выполнение базовых требований техники безопасности в том учебном заведении, в которое они собираются отдать или уже отдали ребенка. У руководителя детского учебного заведения есть ряд механизмов, с помощью которых он может контролировать и повышать безопасность детей, находящихся на территории дошкольного образовательного учреждения. При этом заведующий руководствуется общегосударственными и региональными законами, регламентирующими требования к детской безопасности. Какие же меры безопасности должны быть применены в детском дошкольном учреждении для недопущения трагических случаев? Родителям следует обратить внимание, ведется ли в выбранном детском саду следующая работа.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются:

• пожарная  безопасность;
  • антитеррористическая  безопасность;
  • безопасность дорожного движения;
  • информационная безопасность;
  • охрана труда;
  • безопасность на водных объектах.

.
«  Январь 2022  »